КИЕВ
12:32
Брюссель
11:32
Москва
13:32
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Королевская сократила срок пребывания безработных на учете

27 сентября, 10:37  Социальная  Украина

Госслужба занятости планирует сократить максимальный срок пребывания безработных на учете до 4 месяцев с нынешних 6 месяцев. Эту радостную новость сообщила начальник службы Марина Лазебная, пишет uainfo.org.

«Мы хотим сократить такой период (пребывание на учете), довести его максимум до четырех месяцев, т.е. 120 дней», - сказала Лазебная. При этом она уточнила, что никакого амортизационного срока не будет. Более того, регионы постепенно приходят к такому показателю. Как приходит к этому Донбасс (как всегда – с опережением графика) мы знаем, но и остальным вариантов не оставят. «Сегодня почти все регионы уже постепенно уходят к этому показателю. Есть только два региона, где я вижу, что нужно еще поработать - это Кировоградская область и город Севастополь», - сообщила Лазебная.

То, что это не инициатива одной службы, а государственная политика, можно понять по заявлению профильного министра Натальи Королевской. Не так давно она назвала недопустимым тот факт, что в Украине средний срок пребывания безработных на учете в органах занятости составляет 190 дней и более. И это правильно. У нас слишком большие пенсии, слишком маленькие налоги и совсем смешные отчисления в соответствующие фонды. Наверное, расходы на власть у нас тоже скромные, потому что сокращать эту дикую статью расходов никому в правительстве даже в голову не приходит.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу