КИЕВ
02:25
Брюссель
01:25
Москва
03:25
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



На Буковине ученики добираются до школы, переходя вброд реку

26 сентября, 08:35  Социальная  Черновицкая обл.

В буковинском селе Давыдовка дети, чтобы попасть в школу, вынуждены переходить местную реку, так как мост, который соединял две части села, весной разрушил грузовик. Об этом информирует ТСН.

В резиновых сапогах по колено в воде - так каждый день ученики школы, которые живут по ту сторону разрушенного моста, ходят на учебу. Школьники говорят, что иногда вода мочит ноги и они приходят в школу мокрые. Некоторым жителям села страшно за своих детей, поэтому они дважды в день переводят их всех через реку.

В общем, ежедневно преодолевают реку вброд с полсотни крестьян, которые живут по ту сторону разрушенного моста. Сейчас уровень воды низкий. Но после первого же дождя

река поднимается до трех метров, тогда попасть на противоположный берег просто нереально.

Деревянный мост, соединявший две части села, еще в мае разрушил бензовоз, который вез топливо на местное предприятие. Представители фирмы заверили, что сделают новую переправу до начала учебного года, чтобы дети могли нормально ходить в школу. В сельсовете говорят, что мост будет через неделю. Крестьяне, которые так и не дождались моста до обещанного первого сентября, очень надеются, что он появится хотя бы до первого снега. Иначе, из-за заснеженных обрывов не смогут вообще перебраться на ту сторону.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу