КИЕВ
10:16
Брюссель
09:16
Москва
11:16
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Мужчина с четырьмя детьми 8 лет прожил в шалаше под Киевом

25 сентября, 15:10  Социальная  Киевская обл.

На днях житель села Малая Александровка (Киевская область) сообщил милиции, что в лесу неподалеку от его населенного пункта живет мужчина с четырьмя малолетними детьми. Оказалось, что 55-летний мужчина по имени Владимир уже 8 лет проживает в лесу в шалаше с сыновьями трех, четырех и девяти лет, а также с шестилетней дочерью, пишет irtafax.

Оказалось, что отшельник много лет назад приехал в Киев из Хмельницкой области с женой и старшим сыном, однако у него украли паспорт и он решил остаться жить в лесу. Владимир сам построил шалаш, который обтянул полиэтиленовой пленкой, сделал печь для приготовления пищи и отопления.

Роды у своей жены он принимал самостоятельно. Однако, год назад она от него ушла, оставив самого с малышами.

На жизнь семья зарабатывала дарами леса, собирая и продавая грибы и ягоды. Также отец сушил листья, которые потом продавал для украшения цветочных букетов. За лето отец и его дети зарабатывали деньги, на которые потом жили зимой.

Воду они брали на ближайшей железнодорожной станции, а хлеб в Киеве или близлежащем селе.

Сейчас проводится проверка по установлению личности отца и местонахождения матери.

Детей направили в реабилитационный центр, где их осмотрели врачи. Медики определили, что состояние здоровья малышей — удовлетворительное. Теперь с ними работают психологи. Далее судьбой детей займутся социальные службы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу