КИЕВ
04:58
Брюссель
03:58
Москва
05:58
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



В Луцке онкобольных детей научат делать мультики

24 сентября, 16:32  Социальная  Луцк

Детей, находящихся на лечении в онкогематологическом центре областной детской больницы, будут учить делать мультфильмы. Об этом информирует volynnews.com.

Руководитель отдела организации благотворительности и социального служения Волынской епархии УПЦ КП Валерия Лесюк рассказывает, что она с коллегами наведывается к детям раз в неделю.

«Почти три года мы помогаем центру. Общаемся, играем с детьми, беседуем с родителями. Предоставляем адресную помощь, при необходимости помогаем отделению. Им очень нужна наша поддержка», - отмечает Лесюк.

Один из реализованных проектов - «Коробка храбрости».

«Там есть коробка, в которой лежат небольшие новые игрушки. Ребенок после болезненных пункций или иных процедур, извлекает из той коробки любую игрушку. Это помогает им немного отвлечься», - рассказывает Валерия Лесюк.

Еще один проект, который хотят начать, называется «Мульттерапия». Специалисты вместе с детьми будут делать мультфильмы. Правда, он лишь на начальном этапе, отмечает Валерия Лесюк. Но план, как можно реализовать такую инициативу, уже есть, поэтому в ближайшее время они надеются воплотить проект в жизнь.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу