КИЕВ
06:42
Брюссель
05:42
Москва
07:42
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Благодаря прокуратуре дети в Збараже будут ходить в теплые садики

По сообщениям в средствах массовой информации прокурором Збаражского района организовано проведение проверки по вопросам правомерности действий должностных лиц Збаражской городского совета относительно финансирования дошкольных учебных заведений. Об этом сообщает 0352.com.ua.

Выяснено, что в связи с несвоевременным внесением платежей Збаражским районом электрических сетей ОАО «Тернопольоблэнерго» 27 февраля 2013 прекращены поставки электрической энергии Збаражской городском совете, в том числе детсадам, финансируемых из бюджета города. В ходе проведения проверки частично погашена задолженность за потребленную дошкольными учебными заведениями города Збаража электрическую энергию и восстановлено энергоснабжение детсадов.

С целью защиты прав детей, выяснение вопроса обеспечения надлежащих условий их пребывания в дошкольных учебных заведениях, к проведению проверки также привлечены специалисты санэпидслужбы, держтехногенбезопасности и т.д.. По результатам проведенной проверки, при наличии оснований, будут приняты меры реагирования и решен вопрос ответственности виновных должностных лиц.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу