КИЕВ
14:36
Брюссель
13:36
Москва
15:36
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Дороги, мусор и парковки названы проблемами крупнейших городов - опрос

23 сентября, 14:11  Социальная  Украина

Жители крупнейших городов Украины считают их главными проблемами состояние автомобильных дорог, мусор и грязь на улицах, а также парковка на тротуарах и газонах.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией GFK Ukraine, сообщает Інтерфакс-Украина.

При этом, 32,8% опрошенных считают главной проблемой своего города состояние автомобильных дорог, 14,7% заявили, что главной проблемой их города является санитарное состояние улиц, грязь и мусор.13,5% главной проблемой считают парковку автомобилей на тротуарах и газонах.

Кроме того, 9,9% респондентов заявили, что самой главной проблемой является состояние тротуаров, почти 5,4% сказали, что главной проблемой являются беспризорные животные (собаки, коты). 5,3% назвали такой проблемой уборку льда и снега с дорог и тротуаров зимой.

Среди проблем крупных городов респонденты отмечали также маленькое количество зеленых насаждений, парков, зеленых зон отдыха, освещенность улиц в городах в темное время суток.

Также горожанам не хватает детских и спортивных площадок, борьбы с сосульками на крышах домов зимой, велосипедных дорожек.

Уличная преступность, количество оборудованных мест для парковки автомобилей, стихийная торговля на улицах и внешняя реклама также волнуют жителей больших городов Украины.

Кроме того, участники опроса называли и три наибольшие проблемы, которые требуют немедленного решения. Так, 54,6% опрошенных сказали, что немедленного решения требует проблема состояния автомобильных дорог.

27,4% опрошенных заявили, что немедленного решения требует санитарное состояние улиц, уборка грязи и мусора, 23,4% опрошенных считают, что немедленного решения требует вопрос парковки автомобилей на тротуарах и газонах.

Исследование проводилось с 16 по 21 августа текущего года методом компьютеризированного телефонного интервью в шести городах Украины: Днепропетровск, Донецк, Киев, Львов, Одесса, Харьков.

В каждом городе было опрошено сто жителей в возрасте старше 18 лет. Максимальная погрешность выборки в целом для шести городов - 4%.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу