КИЕВ
13:47
Брюссель
12:47
Москва
14:47
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Днепропетровские хлебозаводы отменили повышение цен

Днепропетровские хлебозаводы № 8, № 9, а также «Катеринославхлиб» вернулись к прежнему уровню цен.

Об этом УКРИНФОРМу сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«Днепропетровские хлебозаводы № 8, № 9 и« Катеринославхлиб »направили в адрес антимонопольного комитета письма, в которых сообщили о том, что« принято решение об отмене повышения цен на хлеб и хлебобулочную продукцию и возврат цен к предыдущему уровню с 1 марта 2013 года » , - говорится в сообщении "Укринформ".

Повышение отменено, в частности, благодаря закупке муки в Аграрном фонде Украины.

Как сообщил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Вадим Нестеренко, в области содержится стабильная ситуация по ценам на хлеб. В частности, действуют Региональный стабилизационный фонд и меморандум, подписанный между облгосадминистрацией, хлебозаводами, зерноперерабатывающими и торговыми предприятиями. Кроме того, осуществляются интервенции муки из Аграрного фонда Украины по ценам на 20% ниже среднерыночных.

«В новом маркетинговом году ожидается хороший урожай зерновых, поэтому цены на хлеб, по прогнозам, будут оставаться стабильными, а учитывая достаточное количество сырья до нового урожая и интервенции из Аграрного фонда, предпосылок для повышения цен на хлеб нет», - сказал Нестеренко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу