КИЕВ
01:31
Брюссель
00:31
Москва
02:31
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Мэр Житомира на всю страну заявил, что во время ливня транспорт работал без проблем

18 сентября, 12:07  Социальная  Житомир

Мэр Житомира Владимир Дебой считает, что журналисты преувеличили последствия непогоды в Житомире 12 сентября. 

Об этом он сказал в прямом включении на 5 канале во время программы «Время. Итоги дня» 16 сентября, пишет Журнал Житомира

- Мы остановили электротранспорт, чтобы не было замыкания. На самом деле, это все, что показано по телевидению, намного превышает всю сложность, которая была в городе. Это было несколько подтоплений в самых низовьях. В целом движение транспорта и автотранспорта не было парализовано. Город работал нормально, - заверил Владимир Дебой.

Как сообщал «Журнал Житомира» - центральный перекресток по улицам Котовского-Щорса был под водой, в результате чего через него не с самого утра буднего дня до обеда не двигался электротранспорт: троллейбусы №4, 4а, 6, 12 не ездили и житомиряне проживающие на Крошне не смогли воспользоваться электротранспортом.

Аналогично на трамвайной линии не двигались и трамвайные вагоны – первый трамвай на линии в 13:00 почти доехал до Житомирской областной юношеской библиотеки по ул. Котовского и остановился перед «озером» воды.

Затопленный перекресток форсировал только отдельный автомобильный транспорт. 

Кроме того в городе в этот день были значительные подтопления в районе Житнего рынка по ул. Хлебной, был затоплен Новый бульвар и часть пл. Королева, район Смолянской площади, участок Восточная-Королева и др.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу