КИЕВ
02:01
Брюссель
01:01
Москва
03:01
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



На дорогу к даче Януковича будет потраченно 3 млн гривен

03 сентября, 15:09  Экономическая  Отрадное
Республиканский комитет АР Крым по строительству и архитектуре по результатам тендера заключил договор с ООО «Крымэкспертконсалтинг» на капитальный ремонт ул. Янтарная в пгт.Отрадное за 2,8 миллиона гривен.
Как отмечается, до конца года за средства крымского бюджета на этой улице должны устроить новую подпорную стену, асфальтобетонное покрытие, металлическое барьерное ограждение и парапет, заменить люки, установить дорожные знаки, сообщает Минфин
Напомним, с. Отрадное относится к Массандровскому поселковому совету, что под Ялтой. Ранее здесь находились историческое помещение винзавода «Магарач» (старый адрес — ул. Янтарная, 7), а также 180-летние подвалы, в которых хранилась научная коллекция вин. При этом «Магарач» граничил с так называемым «чайным домиком» Виктора Януковича. В начале лета этого года здание винзавода, подвалы и исследовательские площадки были окончательно уничтожены.
Компанию «Крымэкспертконсалтинг» основали в ноябре 2010-го в Симферополе двое крымчан — Александр Беличко и Валерий Песня. В конце 2011 года единоличным владельцем фирмы стал Николай Петренко из Макеевки, Донецкая область. Ранее эта компания тендеров не выигрывала.
Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу