КИЕВ
17:59
Брюссель
16:59
Москва
18:59
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В октябре в обращение вводится новая 100-долларовая банкнота

02 сентября, 13:35  Экономическая  Украина

Правительство США приняло решение ввести в обращение с 8 октября 2013 новую банкноту номиналом 100 долларов с измененным дизайном и улучшенной системой защиты от подделок.
Об этом говорится в сообщении посольства США в Украине, размещенном на сайте американского дипломатического представительства.

Банкнота достоинством 100 долларов имеет два новых средства защиты: трехмерную защитную ленту и колокольчик в чернильнице.

Трехмерная защитная лента: найдите синюю ленту на лицевой стороне новой 100- долларовой банкноты с изображением колокольчиков и чисел 100. Наклоните банкноту на себя и от себя, сосредотачиваясь на синей ленте. При перемещении звонки превращаются в цифры 100.
Колокольчик в чернильнице: найдите изображение колокольчика в чернильнице медного цвета на лицевой стороне новой 100- долларовой банкноты. В зависимости от угла расположения банкноты звонок должен менять цвет с медного на зеленый, в результате чего будет казаться, что колокольчик то появляется, то исчезает внутри чернильницы.

Кроме того, сохраняется предыдущие способы защиты - водяной знак в виде портрета, защитная нить и число 100, которое меняет цвет.

Подчеркивается, что правительство Соединенных Штатов меняет дизайн валюты США с целью опережения технологий подделки банкнот. При этом, банкноты старого образца остаются законным платежным средством и после выпуска новой 100-долларовой банкноты не потребуется обменивать банкноты старого образца на новые. Вся валюта США остается законным платежным средством, независимо от времени выпуска.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу