КИЕВ
04:33
Брюссель
03:33
Москва
05:33
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Сумская область намерена поставлять в Индию витаминизированную муку

31 августа, 14:07  Экономическая  Сумская обл.

Председатель Сумской облгосадминистрации Юрий Чмырь встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в Украине Радживом Чандером. Об этом информирует agroperspectiva.com.

"Сумская область занимает третье место в стране по темпам привлечения иностранных инвестиций. Мы открыты для инвесторов и готовы к конструктивному сотрудничеству в рамках «единого инвестиционного окна» и на условиях социальной ответственности бизнеса», - отметил в начале встречи руководитель региона.

Как сообщил посол, сегодня Индия имеет положительный опыт ведения бизнеса на территории Сумщины. «Предприятие "Кусум Фарм" развивает на территории области фармацевтический бизнес. Сумщина - надежный партнер, поэтому сегодня страна Южной Азии готова искать новые направления двустороннего сотрудничества», - отметил Раджив Чандер.

По убеждению Юрия Чмыря сейчас мир волнует продовольственная безопасность, которую Украина и ее аграрные регионы способны обеспечить. «Наша область научилась собирать и хранить урожай, сейчас мы вышли на новый этап - высококачественной переработки. Сумщина заинтересована поставлять в Индию готовую продукцию собственного производства. В первую очередь, это касается муки различных сортов со специальными витаминизированными добавками. Есть конкретное предложение, которое, надеюсь, в ближайшее время мы обсудим на уровне руководства и министерств наших государств», - сказал Юрий Чмырь.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу