КИЕВ
19:03
Брюссель
18:03
Москва
20:03
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Киев потратил на салют и концерт ко Дню Независимости 1,4 млн. грн.

27 августа, 13:00  Экономическая  Киев

Киевская горгосадминистрация потратила на проведение общегородских мероприятий по случаю Дня Государственного Флага Украины и 22 годовщины Независимости Украины 1,41 млн. грн.

Об этом сообщает портал "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, право на проведение общегородских мероприятий выиграло ООО "Таврийские игры".В стоимость заказа входит трехдневная аренда и монтаж-демонтаж видеоэкранов, звукоаппаратуры, освещение, сцены, барьерных ограждений, а также организация салюта и церемонии торжественного возложения цветов к памятникам Т.Шевченко и М.Грушевского.

Вместе с тем, глава КГГА Александр Попов накануне праздников сообщил, что концерт на Майдане и фейерверк не будут финансироваться из городского бюджета. "Он стоит дорого, но мы не финансируем его из бюджета", - сказал Попов.

Учредителями фирмы "Таврийские игры" является Светлана Баграева и народный депутат Николай Баграев от Партии регионов, который ранее входил во фракцию БЮТ.Единственным конкурентом фирмы было ООО "АРТ Холдинг" Все для тебя", основанное в 2007 году.

По данным "ВДЗ", ни одного тендера эта фирма пока не выигрывала.В мае этого года "Таврийские игры" Баграева уже выигрывали тендер на организацию ко Дню Киева молодежной концертной программы на Майдане Незалежности за 497 тыс. грн.

В прошлом году компания также получила от КГГА 1,49 млн. грн. на организацию Дня Государственного Флага Украины и ХХ годовщины Независимости Украины, в позапрошлом - 1,5 млн. грн. на организацию празднования Дня Независимости.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу