КИЕВ
22:53
Брюссель
21:53
Москва
23:53
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Янукович надеется, что до конца года все государственные шахты перейдут в частные руки

22 августа, 14:07  Экономическая  Донецк

Президент Украины Виктор Янукович ожидает, что до конца 2014 года в угольной отрасли будут завершены приватизационные процессы. Об этом он сказал в ходе торжественного мероприятия ко Дню Шахтера в Донецке, пишет ОстроВ

«Я ожидаю, что до конца 2014 года в угольной отрасли будут завершены приватизационные процессы, а также окончательно реформирован рынок угольной промышленности. Это процесс должен проходить под полным контролем коллективов и профсоюзов. Я хотел бы подчеркнуть, что ни одна шахта не должна быть закрыта необоснованно», - отметил президент. 

При этом он подчеркнул, что сохранение существующего фонда работающих шахт является приоритетным вектором государственной политики.

«Наша задача – централизировать работу неэффективных предприятий и создание новых современных производств в этой отрасли. И, конечно, строительство новых шахт. Закрытие угольных шахт будет идти параллельно с обеспечением горняков новыми рабочими местами и сохранением существующего уровня социальной защиты», - пообещал глава государства.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу