КИЕВ
08:25
Брюссель
07:25
Москва
09:25
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Одессе активисты отправили в Россию Олимпийского Мишку с лицом Януковича

08 февраля, 10:26  Политическая  Одесса

Представители одесского "Евромайдана" и присоединившиеся к ним "свободовцы", общей численностью около 40 человек, организовали митинг под стенами Генерального консульства России в Одессе, что на Гагаринском плато. Об этом информирует dumskaya.net.

Участники акции обратились к консулу РФ в Одессе с просьбой оставить у себя улетевшего на Олимпийские игры в Сочи Президента Украины Виктора Януковича, а взамен выпустить на свободу российских "борцов с режимом", а именно "узников Болотной площади" Максима Лузянина, Константина Лебедева и Михаила Косенко.

"В России до сих пор в тюрьмах и психушках сидят люди, участвовавшие в "Марше миллионов" 6 мая 2012 года на Болотной площади. Это не просто политические заключенные, это – жертвы режима, — говорится в документе, подписанном участниками митинга. — Между тем, пока еще президент Украины Виктор Янукович улетел к вам в Россию, в Сочи, на открытие Олимпиады. И мы бы хотели, чтобы он больше не покидал пределов вашей страны. Мы, мирные участники одесского Евромайдана, требуем, чтобы он остался в той стране, где легко попирают законы и права человека. Россия как раз подходит Виктору Януковичу, который сам легко нарушает Конституцию Украины, и вот уже третий месяц не может урегулировать политический кризис в стране и наказать виновных в убийствах, похищениях и избиениях мирных граждан".

Генконсул Юрий Антонов к участникам акции не вышел, и письмо пришлось оставить на заборе консульства.

Затем "евромайдановцы" запустили в небо связку сине-белых шаров, к которым был прикреплен Олимпийский Мишка с лицом Януковича.








Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу