КИЕВ
09:36
Брюссель
08:36
Москва
10:36
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



«Миропольская ярмарка» в Сумской области намерена стать конкурентом Сорочинской

12 августа, 17:19  Экономическая  Сумская обл.

Председатель Сумской облгосадминистрации Юрий ЧМЫРЬ посетил V Межрегиональную Миропольскую ярмарку, которая на протяжении двух дней проходила в с. Мирополье Краснопольского района. Об этом информирует sumyinfo.com.

В этом году ярмарка собрала товаропроизводителей из девяти регионов Украины и пяти приграничных районов Российской Федерации.

«У нас собственный популярный бренд - «Миропольская ярмарка», и наши товары - особенные. Здесь не бывает подделок - все сделано собственными руками, в каждый кувшин, вышиванку, горшок меда вложена Слобожанская душа. Из поколения в поколение передавались наши традиции гончарства, кузнечного, ткачества. Сегодня, в XXI веке, мы снова возвращаемся к экологически чистой и безопасной продукции », - отметил Юрий Чмырь.

Вместе с гостями ярмарки губернатор осмотрел курени районов Сумщины и сельских советов, ознакомился с ремеслами украинской культуры и посетил сувенирные и продовольственные павильоны.

«Большинство товаров просто не найдешь в супермаркетах или магазинах, ассортимент просто поражает... Если же смотреть на перспективу, нам нужно еще года два, и мы сможем превзойти Сорочинцы», - подытожил губернатор.

На память о селе Мирополье Юрий Чмырь приобрел деревянную ложку и картину в стиле Евгении Гапчинской, торговаться не стал - решил поддержать товаропроизводителя.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу