КИЕВ
14:26
Брюссель
13:26
Москва
15:26
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Автомобилистам рекомендуют заправляться на крупных сетевых заправках

06 августа, 17:18  Экономическая  Украина

Государственная инспекция Украины по вопросам защиты прав потребителей рекомендует автомобилистам заправляться на крупных сетевых заправках во избежание покупки некачественной продукции.

"Если рекомендовать потребителям, чтобы не сталкиваться с некачественной продукцией, - заправляйтесь на крупных сетевых заправках", - сказал исполняющий обязанности начальника управления рыночного надзора Госинспекции по защите прав потребителей Николай Дмитриев на пресс-конференции .

Он сообщил, что в 2012 г. и первой половине 2013 года Госинспекция проверяла качество нефтепродуктов. В частности, за прошлый год в рамках законодательства по защите прав потребителей было проверено более 1,5 млн литров топлива, а за половину 2013 года в рамках закона о рыночном надзоре было проверено более 900 тонн нефтепродуктов.

По словам Н.Дмитриева, среднестатистический показатель свидетельствует о том, что не соответствует качеству топливо на мелких брендовых заправках - 25-35% из 100%. А более крупные хозяйственные субъекты - крупные брендовые сетевые заправки - как правило, таких эксцессов не допускают.

Также Н.Дмитриев сообщил, что за указанный период, по результатам проверки нефтепродуктов Госинспекции, были случаи изъятия топлива, запрет импорта крупных партий топлива и вынуждения субъектов хозяйства утилизировать некачественное топливо.

По материалам Интерфакс-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу