КИЕВ
18:00
Брюссель
17:00
Москва
19:00
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Киев должен подготовиться к зиме до 1 сентября

31 июля, 17:48  Экономическая  Киев

Подготовительные работы к осенне-зимнему периоду должны быть завершены в Киеве до 1 сентября, подчеркивает вице-премьер Украины Александр Вилкул.
"К 1 сентября должны быть завершены все подготовительные работы к зиме во всех учебных заведениях, школах и детских садах, а до 1го октября на всех объектах, как социального значения, так и жилищного фонда", - сказал он на совещании по вопросам противодействия чрезвычайных ситуаций и подготовки Киева к осенне-зимнему периоду.
"Акты и паспорта готовности должны быть подписаны инспекцией Госэнергонадзора и Государственной инспекцией по эксплуатации электростанций и сетей", - подчеркнул А.Вилкул.
Кроме того, он напомнил, что с 1 июля текущего года в силу вступил новый кодекс гражданской защиты.
"Регламенты взаимодействия между органами местной власти, Гидрометцентром, коммунальными службами, ГСЧС, армией, правоохранительными органами, волонтерами должны быть доработаны в соответствии с новым кодексом", - отметил А.Вилкул.
Он подчеркнул необходимость усиления за наличием на предприятиях регламентов действий при чрезвычайных ситуациях. "На случай чрезвычайных ситуаций и их ликвидации, в этом году материальный резерв столицы был увеличен на 600 тысяч гривень и в настоящий момент резерв заполнен на 70% от запланированных объемов. Необходимо оптимизировать его пополнение", - добавил он.
Кроме того, по словам вице-премьера, необходимо повысить эффективность работы системы оповещения населения при возникновении чрезвычайных ситуаций.
"В первую очередь, через телеканалы, радио, интернет, а также необходимо отработать систему взаимодействия с операторами мобильной связи", - добавил он.

По материалам Интерфакс-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу