КИЕВ
17:50
Брюссель
16:50
Москва
18:50
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



На строительстве трамвая на Троещине "заработали" 2,5 млн. гривен

22 июля, 17:41  Экономическая  Киев

В ходе проверки соблюдения требований законодательства при проведении госзакупок прокуратура Киева установила факты завышения стоимости выполненных работ на 2,6 млн грн. в ходе строительства трамвайной линии на Троещине.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, по результатам тендера в 2012 году коммунальное предприятие "Житлоинвестбуд-УКБ" заключило с одним из столичных обществ договор на выполнение работ по завершению строительства трамвайной линии на Троещине на общую сумму около 126 млн грн.

Однако, в дальнейшем подрядная организация внесла в финансовые документы неправдивые данные относительно объемов выполненных работ и количества установленного оборудования, завысив их стоимость на сумму почти 2,6 млн грн.

В свою очередь должностные лица "Житлоинвестбуд-УКБ", не проверив соответствие внесенных данных фактически выполненным работам, незаконно перечислили обществу бюджетные средства на эту сумму.
По результатам проверки относительно должностных КП "Житлоинвестбуд-УКБ" внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу