КИЕВ
03:40
Брюссель
02:40
Москва
04:40
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Ивано-Франковске создают индустриальный парк

Ивано-Франковская область активно работает над реализацией социальных инициатив Президента, в частности по созданию индустриальных парков, один из которых будет работать в Ивано-Франковскt. Областное руководство прилагает максимум усилий для создания соответствующих условий и открытия новых производств, пишет СТИК

Заместитель председателя Ивано-Франковской областной государственной администрации Игорь Зварыч, принял участие в заседании рабочей группы по созданию индустриальных парков на территории Ивано-Франковского городского совета.

«Сейчас рассматривается несколько земельных участков для размещения индустриальных парков в пределах Ивано-Франковска. Вопрос территории для парка будет решен в кратчайшие сроки, ведь государство создало все необходимые условия и законодательную базу для того чтобы индустриальные парки успешно работали. Это позволит не только улучшить экономические показатели региона, но и даст толчок для развития населенных пунктов и создания там новых рабочих мест », - отметил И. Зварыч.

Вопрос создания индустриальных парков является приоритетным для руководства страны и входит в государственную программу активизации развития экономики на 2013-2014 годы.

«Создание индустриальных парков, в которых будут все условия для деятельности инвесторов - одна из важнейших составляющих в усилении инвестиционной привлекательности нашей области», - подчеркнул Игорь Зварыч.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу