КИЕВ
14:43
Брюссель
13:43
Москва
15:43
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Кабмин выделил деньги на киевские стройки

08 июля, 14:15  Экономическая  Киев

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) получит 50 млн грн из государственного бюджета на строительство участка Куреневско-Красноармейской линии Киевского метрополитена от станции "Выставочный центр" до Одесской площади.

Это закреплено распоряжением Кабинета министров Украины №472-р от 3 июля 2013 года "О перераспределении бюджетных назначений предусмотренных в 2013 году Министерству финансов", текст которого опубликован в "Урядовый курьер" в субботу.

Помимо этого, Минрегион получит 60 млн грн бюджетных средств на реконструкцию дорог в Киеве, 50 млн грн - на реконструкцию транспортной развязки на Почтовой площади, 70 млн грн - на улучшение условий содержания терминального комплекса аэропорта "Борисполь", однако не указано какого комплексов.

Согласно распоряжению правительства, Министерство инфраструктуры Украины получит 21,802 млн грн для оплаты за выполненные в 2012 году работы по строительству Днепропетровского метрополитена и корректированию проекта строительства первой очереди Днепропетровского метро.

По материалам Интерфакс-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу