КИЕВ
11:44
Брюссель
10:44
Москва
12:44
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Закарпатские общежития поменяют собственников

На Закарпатье принято программе передачи общежитий в собственность территориальных общин. Как сообщили в пресс-службе Закарпатского облсовета, в течение следующих трех лет планируется передать из государственной в коммунальную собственность 13 общежитий общей площадью более 20 тысяч квадратных метров. Из них - 6 в областном центре3 - в Чопе, 2 - в Берегово, по одному в Рахове и Мукачево.

Выполнение программы позволит улучшить жилищные условия жителей общежитий области. Также запланировано изготовление документации и проведение капитального ремонта, внутренне-ремонтные работы и обновление фасадов общежитий на сумму свыше 15 миллионов гривен - при условии выделения средств из государственного и местных бюджетов.

Всего в области насчитывается 111 зданий общежитий. 62 общежития относятся к бюджетной сферы - учебные, социальные и другие учреждения15 - в коммунальной собственности, 26 - в государственной собственности и 18 общежитий - к частной собственности. В общежитиях проживают 7275 закарпатцев.



 

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу