КИЕВ
14:07
Брюссель
13:07
Москва
15:07
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Лагард ожидает, что Украина до 10 декабря выполнит предварительные условия новой программы МВФ

29 ноября, 10:00  Экономическая  Украина

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард ожидает, что Украина до 10 декабря выполнит предварительные условия для заключения новой программы финансирования stand-by. Об этом она заявила после телефонных переговоров с президентом Украины Петром Порошенко, сообщается на сайте организации.

 
Лагард добавила, что сразу после этого Совет директоров соберется обсудить новую программу. Она подчеркнула, что провела конструктивный разговор с Порошенко.

 
"Президент проинформировал меня о ключевых параметрах бюджета на 2019 год, который недавно был одобрен парламентом и сейчас рассматривается сотрудниками МВФ. Предварительная оценка является удовлетворительной. Ожидается, что этот процесс будет завершен в ближайшее время", - заявила она.

 
15 ноября премьер-министр Украины Владимир Гройсман выразил надежду, что Украина получит новый транш от МВФ в декабре.


26 ноября Верховная Рада поддержала указ президента Украины о введении военного положения в 10 областях на 30 суток в связи с тем, что 25 ноября РФ обстреляла и захватила в Черном море катера украинских ВМС "Бердянск" и "Никополь", а также буксир "Яны Капу", которые собирались пройти через Керченский пролив в Азовское море.


Лагард отметила в ходе разговора с Порошенко, что введение военного положения не повлияет на взаимодействие Украины с МВФ, сообщали в пресс-службе украинского президента.

 


Источник:gordonua.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу