КИЕВ
04:58
Брюссель
03:58
Москва
05:58
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Беспилотные автомобили Uber возвращаются на дороги США для новых испытаний

25 июля, 16:20  Экономическая  Украина

Компания Uber возобновила испытания беспилотных автомобилей впервые после смертельной аварии в марте 2018 года.

 

Испытания будут проходить в Питтсбурге, а машинами в ручном режиме будут управлять водители компании, сообщается в блоге Uber на сайте Medium. 

 

Автомобили будут передвигаться под управлением водителя, а кроме него в салоне будет находиться инженер, который собирает данные о важных деталях поездки. Пока основная цель этого этапа испытаний заключается в обновлении цифровых трехмерных карт Питтсбурга для системы автономной навигации.

 

"После трагедии в Темпе мы запустили обзор нашей программы самостоятельного вождения с уделением особого внимания безопасности. Сегодня мы делаем первый шаг к тому, чтобы вернуть самоходные автомобили на общественные дороги в Питтсбурге. Мы начинаем с автомобилей в ручном режиме, когда специалист сидит за рулем и постоянно управляет автомобилем", - отметили в Uber.

 

Также сообщается, что теперь автомобили оснащены постоянно активированной системой аварийного торможения, а также системой отслеживания внимательности водителя.

 

"Если система обнаруживает невнимательное поведение, звуковое оповещение будет сигналом специалисту миссии. Система также предупреждает о дистанционном мониторе, который предпримет соответствующие действия. Эта система будет оставаться активной всякий раз, когда автомобиль используется", - подчеркнули в Uber.

 

Кроме этого, специалисты Uber отмечают встроенные системы предотвращения столкновений, которые теперь всегда активны, сообщает Новое время.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу