КИЕВ
10:00
Брюссель
09:00
Москва
11:00
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Украина, Евросоюз и Россия договорились разработать дорожную карту переговоров по газу

17 июля, 17:15  Экономическая  Украина

Украина, ЕС и Россия договорились разработать дорожную карту для дальнейших встреч по обсуждению транзита российского газа через территорию Украины.

 

Об этом говорится в сообщении министерства экономики Германии по итогам первой трехсторонней встречи в Берлине в рамках переговоров по транзиту газа.

 

Сообщается, что встреча в Берлине состоялась по приглашению министра экономики Германии Петера Альтмайера. В ней приняли участие вице-президент Европейской комиссии Шефчович, министр иностранных дел Украины Павел Климкин и министр энергетики РФ Александр Новак.

 

"Они, в частности, обсудили будущий формат транзита российского газа через Украину после завершения срока действия действующих контрактов на поставку газа", - говорится в сообщении.

 

Во время первой встречи в министерстве экономики Германии стороны обсудили свои исходные позиции. "Исходя из этого, будет разработана дорожная карта для будущих встреч", - сообщает министерство экономики ФРГ.

 

"Сегодняшние переговоры имеют особое значение в рамках режима тишины и мирного процесса в Украине. Эти переговоры могут означать новый импульс для мирного процесса в целом", - заявил министр экономики Германии Альтмайер по сообщению Европейской правды.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу