КИЕВ
16:41
Брюссель
15:41
Москва
17:41
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Ремонтом украинской трассы заинтересовались более 40 иностранных фирм

10 апреля, 13:00  Экономическая  Украина

50 фирм решили принять участие в тендере на ремонт участков дороги Киев - Чернигов - Новые Яриловичи, львиная доля которых - международные компании.

 

Об этом сообщила директор госпредприятия Укродоринвест Елена Криворучко, передает Новое время.

 

По ее словам, это крупный проект на сумму более €100 млн.

 

Так, 14 компаний, которые задумались о ремонте - фирмы из Турции, 10 - из Китая, четыре - из Азербайджана, три - из Италии,

 

по две компании из Казахстана и Беларуси, семь - из Украины, и по одной из Литвы, Македонии, Армении, Ирана, Германии, Польши, Грузии и Индии.

 

"Теперь фирмам нужно только соблюсти формальные требования по подтверждению своей квалификации и предложить наиболее разумную цену", - отметила Криворучко.

 

Она напомнила, что ремонт участков дороги М-01 проводится в рамках реализации проекта Панъевропейского коридора, который финансируется за счет кредитных средств Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития.

 

Отметим, что в марте Кабинет министров утвердил Государственную целевую экономическую программу развития автомобильных дорог общего пользования государственного значения на 2018- 2022 годы.

 

Общий объем финансирования составляет 298,4 млрд грн, из которых 178 млн грн - за счет Государственного дорожного фонда, 113,8 млрд грн - за счет других источников.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу