КИЕВ
19:39
Брюссель
18:39
Москва
20:39
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



«Лугансктепловоз» готов выпускать для «Укрзализныци» 2-3 поезда в месяц

17 июня, 15:04  Экономическая  Луганск

«Лугансктепловоз» готов выпускать для «Укрзализныци» 2-3 поезда в месяц, если будет такая потребность. Об этом в интервью СМИ заявил гендиректор Павел Цеснек, сообщает ОстроВ

Отвечая на вопрос, хватило бы у «Лугансктепловоза» мощностей, чтобы перекрыть потребность Укрзализныци своей продукцией, П. Цеснек сказал: 

«Если будет такая потребность, мы готовы 2-3 поезда в месяц выпускать. Это вполне реально. Вопрос только в том, насколько «Укрзализныця» готова к этому». 

Он добавил, что сейчас предприятие выпускает одну секцию тепловоза в сутки. 

Что касается планов и перспектив на текущий год, гендиректор «Лугансктепловоза» рассказал, что, прежде всего, предприятие продолжит сотрудничество с Российской Федерацией: 

«В январе на Российские железные дороги отправлено 10 секций тепловоза 2ТЭ116У, изготовлены 2 секции тепловоза 2ТЭ116УД с силовой установкой «General Electric», успешно выполнены работы по кооперации и поставке запасных и комплектующих изделий. В феврале заказчику отправлено 14 секций тепловоза 2ТЭ116У, а также 8 секций тепловоза 2ТЭ116УД. Построен первый трехсекционный тепловоз 3ТЭ116У и, как я уже сказал, представлен руководству РЖД. Также идёт подготовка производства для возможной поставки нескольких тепловозов в Узбекистан, перспективны и другие страны СНГ. Возможно, будут дополнительные заказы из Монголии. Ведем переговоры с Пакистаном, с Ираком». 

При этом П. Цеснек гарантирует, что существующих мощностей предприятия хватит, чтобы удовлетворить заказчиков. 

«Но если не будет хватать наших мощностей, можно решить вопрос за счет кооперации с предприятиями Луганской области», - добавил он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу