КИЕВ
15:29
Брюссель
14:29
Москва
16:29
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Киев наконец-то может получить свой бюджет

02 февраля, 12:50  Экономическая  Киев

7 февраля Киеврада планирует рассмотреть проект бюджета столицы на 2013 год. Как рассказала в субботу в интервью журналистам секретарь Киевсовета Галина Герега, городская администрация уже предложила проект бюджета. «Сейчас проходит обсуждение этого документа во фракциях и комиссиях. 7 февраля мы бюджет рассмотрим», - сообщила Г.Герега.

Как известно, 28 января 2013 председатель Киевской городской администрации А.Попов сообщил, что в результате длительных переговоров исполнительной власти столицы с правительством удалось выйти на принципиальные договоренности об увеличении объема средств, необходимых для финансирования столичных нужд.

Правда, по словам секретаря Киевсовета, в доработанном документе не предусмотрено возвращение городу 8 млрд грн изъятий в государственный бюджет. В связи с этим Киевсовет, как заявила Г.Герега, и дальше будет требовать от Верховной Рады, Кабинета министров и Президента Украины изъять из госбюджета норму о необходимости перечисления 50% налогов с доходов физических лиц в бюджет государства.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу