КИЕВ
14:43
Брюссель
13:43
Москва
15:43
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Бюджет Киева в 2017 году вырастет на треть

29 ноября, 15:58  Экономическая  Киев

Бюджет столицы в 2017 году составит 36 млрд 778 млн грн. Это на 36% больше, чем в этом году – 27 млрд грн.

Городской голова Киева Виталий Кличко во время сегодняшней презентации бюджета пояснил, что цифру увеличили благодаря перевыполнению бюджета этого года почти на 30%. Как информирует tsn.ua, это уже третья презентация городского бюджета на 2017 год.

"Отрасль здравоохранения столицы дополнительно получит 3,7 миллиарда гривен. А на нужды образования в Киеве будут дополнительно направлены 2,8 миллиарда гривен", – заверил Кличко.

Также увеличат капитальные расходы.

"Я думаю, все киевляне и гости столицы в этом году заметили куда, в частности, мы направляли эти средства. Например, в Киеве капитально отремонтировали более 80 дорог (более 200 км). И в следующем году мы продолжим вкладывать средства в инфраструктуру столицы. В программе социально-экономического развития в целом на капитальные расходы запланировано более 5 миллиардов гривен. По сравнению с началом 2016-го эти статьи предусматривали 2 миллиарда. Но за счет дополнительно привлеченных средств мы их увеличили. Надеемся увеличить и в следующем году", – сказал мэр.

На проекты, которые предлагают воплотить в Киеве его жители, закладывают 50 млн грн.

 "Мы проводим так называемый "Бюджет участия", на который в бюджете столицы предлагается выделить 50 миллионов гривен. Это – деньги на проекты, которые предложат для города киевляне", – отметил Кличко.

Киевский городской совет рассмотрит проект бюджета 1 декабря.

Кличко также пообещал обнародовать на сайте КГГА отчет о деятельности городской власти за 2016-й, как это делали два предыдущих года.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу