КИЕВ
20:59
Брюссель
19:59
Москва
21:59
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Донетчина развивает морской потенциал. Создан Совет Мариупольского порта

Совет порта создан в Мариупольском морском торговом порту (ММТП). Об этом "ОстроВу" сообщил начальник пресс-центра ГП "Мариупольский морской торговый порт" Георгий Романенко.
Он отметил, что Совет создан в соответствии с законом «О морских портах Украины» и будет рассматривать изменения и дополнения к плану развития порта, своду обычаев, обязательные постановления. Одной из ключевых задач объединения станет развитие инженерной структуры всего региона с учетом интересов государства, администрации ММТП и субъектов хозяйствования, работающих в порту.
"Этот координационный орган объединил руководство порта, представителей городской власти, Донецкой железной дороги, пограничной и таможенной служб, а также стивидорных и экспедиторских компаний, осуществляющих деятельность в акватории и на территории предприятия. Председателем Совета избран начальник порта Алексей Росинский", - сказал Г. Романенко.
«В таком составе мы сможем комплексно подойти к решению вопросов развития и непосредственно предприятия, а также его подъездной и внутренней инфраструктуры, обеспечив максимальное удовлетворение интересов всех сторон», - прокомментировал создание Совета начальник Мариупольского порта А. Росинский.
Также создано Правление Совета ММТП  – рабочий органа, ответственный за консолидацию предложений участников объединения и разработку проектов нормативных документов. 
Справка. ГП «Мариупольский морской торговый порт» входит в четверку крупнейших портов Украины. Мощности порта позволяют перерабатывать свыше 17 млн. т грузов в год. Порт круглогодично открыт для захода судов длиной до 240 м и осадкой до 8 м. Территория порта составляет 73,2 га, длина причальной линии – 4,2 км. Порт имеет современные терминалы и комплексы. Эффективность деятельности порта подтверждена сертификатами ISO 22000, ISO 9001, ISO 14001 и другими.
Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу