КИЕВ
10:52
Брюссель
09:52
Москва
11:52
Вторник, 19 марта 2024

Новости



Керченский мост может упасть - Business Insider

28 сентября, 15:09  Экономическая  Украина


Керченский мост, который должен соединить Россию с оккупированным Крымским полуостровом, в будущем может упасть. Инженеры объясняют такую угрозу тем, что строится он в неправильном месте и неправильным образом. Как пишет uapress.info, об этом говорится в статье американского издания Business Insider.

Как отмечается, в строительстве Керченского моста, на которое Россия тратит, по разным оценкам, от 3,2 до 4,3 млрд долларов, уже заметны некоторые неудачи. Речь идет, в частности, о задержке проекта из-за неблагоприятных погодных условий, в том числе штормов в июне. Тогда корабли вынуждены были оставаться в портах, а рабочие отвлекались от своих задач.

Издание также пишет, ссылаясь на утверждения инженеров, что сама конструкция моста является проблемной, к тому же выбранное для строительства место не является удачным. Специалисты объясняют, что мост будет чувствительным к некоторым природным явлениям, в частности к деятельности грязевых вулканов и землетрясений.

Кроме того, Business Insider узнал о жалобах работников, задействованных на строительстве. Людям якобы обещали платить по 80 долларов в день, а также обеспечить проживание и питание, однако расходы на жилье и еду им вычислили из зарплаты. От источников стало также известно, что работников, которые делали перерывы, впоследствии уволили и отправили домой, не заплатив за работу.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу