КИЕВ
23:21
Брюссель
22:21
Москва
00:21
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Украине резко падает автопроизводство

15 сентября, 10:25  Экономическая  Украина

Украинский автопром резко сократил производство автомобилей – по итогам восьми месяцев текущего года оно уменьшилось более, чем на тридцать процентов по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Как передает replyua.net со ссылкой на Укравтопром, за восемь месяцев этого года с конвейеров украинских предприятий сошло 2 800 единиц транспорта, а в прошлом году этот показатель достигал 4200 единиц.

С января по август было произведено всего 107 автобусов, 483 коммерческих и 2200 легковых автомобилей. Практически остановил производство Запорожский автомобильный завод – с начала 2016 года он выпустил четыре единицы транспорта. Лучше всего дела обстоят у Еврокара, который нарастил производство авто почти в два раза, и за восемь месяцев с конвейера предприятия сошли 2200 автомобилей.

Елена Чепижко, глава департамента общественных связей Еврокара, отметила, что рост производства был связан с высоким спросом на автомобили Шкода в Украине и запуском обновленной линейки. В то же время на ЗАЗе отказались от каких-либо комментариев и не объяснили, почему простаивает производство. По продажам в Украине лидируют такие марки авто, как Тойота, Рено, Фольксваген и Шкода.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу