КИЕВ
12:51
Брюссель
11:51
Москва
13:51
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Россиянам объяснили обвал рубля на YouTube

16 июня, 07:55  Экономическая  Украина

Для тех, кто еще не понял, что происходит с рублем, и почему он так резко упал, в Центробанке РФ решили прояснить ситуацию. В видеоцикле «Понятная экономика» декан факультета экономических наук НИУ ВШЭ Олег Замулин объясняет, как образуется курс, а также зависимость российской валюты от таких показателей, как нефтяные цены и приток инвестиций, пишет Провэд

Также Замулин объяснил последствия высокой волатильности рубля, которая заставляет россиян выбирать более стабильную валюту для хранения сбережений.

Банк России, что называется, «подался в народ». Регулятор запустил серию видеороликов, которые призваны повысить экономическую и финансовую грамотность населения. «Понятная экономика» объясняет россиянам сложные для понимания термины простым языком. В первом ролике цикла дебютировала сама глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

Финансовая грамотность населения волнует российское правительство особенно сильно в период кризиса. Министерство финансов, например, разработало серию учебников, которые расширят экономические познания россиян и позволят лучше понимать процессы, происходящие в экономической системе страны-агрессора. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу