КИЕВ
13:07
Брюссель
12:07
Москва
14:07
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Харькове придумали, как завлекать в город голландцев и немцев

Туристического-информационные пункты Харьковской области планируется организовать в Голландии и Германии.

Об этом рассказал корреспонденту «Харьков. Комментарии» директор КП «Областной организационно-методический центр туризма» Денис Дармостук.

«В июне мы открываем туристического-информационный пункт Харьковской области в Париже (Франция). Также у нас есть планы сделать такие же пункты в Амстердаме (Голландия) и Мюнхене (Германия). Когда они воплотятся в жизнь, мы пока не знаем, но очень хотим их создать», - подчеркнул он.

По словам Дармостука, в туристического-информационные пункты в Харькове в 2012 – 2013 годах обратилось более 10 тысяч человек с самыми разными вопросами.

«Кроме того, после Евро-2012 видим рост интереса иностранных туристов к Харьковщине. Те же голландские болельщики возвращались в Харьков, чтобы смотреть матчи «Металлиста» в Лиге Европы», - отметил он.

«Теперь, готовясь к Евробаскету-2015, мы учтем опыт футбольного чемпионата. Евро-2012 показал, что необходимо больше лавок с сувенирной продукцией, также для болельщиков надо организовывать шопинг-туризм и продумать развлечения. Кроме того, хочется показать гостям города наши возможности в зеленом туризме», - рассказал Дармостук.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу