КИЕВ
14:13
Брюссель
13:13
Москва
15:13
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Яресько отправилась в Давос договариваться о финансовой поддержке Украины

20 января, 09:57  Экономическая  Украина

Министр финансов Украины Наталия Яресько отправилась с рабочим визитом в Давос, где пройдет Всемирный экономический форум. Как информирует tsn.ua, об этом она написала на своей странице в Facebook.

По словам министра, кроме участия в Форуме, она планирует провести еще 15 рабочих встреч с министрами финансов других стран, а также с руководством международных финансовых организаций-партнеров Украины, среди которых МВФ, ЕБРР и другие.

 Во время этих встреч Яресько планирует обсудить вопросы выполнения реформ в Украине, принятый Госбюджет и налоговые изменения, а также дальнейшую финансовую поддержку Украины.


Министр финансов уверена, что эти встречи помогут усилить финансовую поддержку Украины со стороны международных партнеров и, среди прочего, увеличить объем инвестиционных кредитов.

Всемирный форум в Давосе будет проходить 20-23 января этого года. Канцлер Германии Ангела Меркель отказалась от участия из-за кризиса с мигрантами. Передумали приглашать представителей КНДР, власти которой недавно на весь мир заявили об удачном испытании водородной бомбы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу