КИЕВ
03:44
Брюссель
02:44
Москва
04:44
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Крыму для развития экономики предложили использовать опыт 90-х

22 декабря, 09:33  Экономическая  АР Крым

Опыт 90-х годов является примером, на который стоит ориентироваться при развитии экономики Крымского полуострова. Такое предложение выдвинул назначенный РФ председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов. Он рассказал, что и сам в свободные 90-ые стал успешным предпринимателем и вспоминает их с ностальгией. Как пишет uapress.info, новость сообщают местные СМИ.

«Я вспоминаю очень хорошо 90-е годы, в которых я вырос и сформировался как предприниматель, и помню, какое было тогда дыхание свободы, и как легко тогда работалось. Были свои нюансы, были свои сложности, но тот период, его принцип: что не запрещено, все разрешено», - сказал Константинов.

Он считает, что в то время стало периодом воссоздания основного объема экономики, которая фактически была разрушена при развале СССР. Именно тогда, по мнению Константинова, возник «целый класс людей, которые до сих пор фактически управляют экономикой постсоветских республик».

Председатель крымского госсовета также упомянул некий колоссальный рывок «высвободившейся энергии общества» в сфере экономики. И этот рывок можно теперь воссоздать на поприще экономического развития полуострова.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу