КИЕВ
21:32
Брюссель
20:32
Москва
22:32
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Школы Киевской области переходят на альтернативные виды топлива

В этом году 49 учебных заведений Киевской области перевели на альтернативные виды топлива. В частности, школы и один детский сад. Как пишет znaj.ua, об этом сообщает пресс-служба Киевской облгосадминистрации.

Больше всего котельных учебных заведений переоборудовали в Васильковском и Переяслав-Хмельницком районе - 13 и 7, соответственно. В Киево-Святошинском, Сквирском и Иванковском районах на альтернативное топливо перевели еще по пять учебных заведений.

Председатель Киевской облгосадминистрации Владимир Шандра рассказал, что переоборудование проводят в рамках политики энергосбережения и енергоефеективности.

"В условиях военной агрессии РФ, вопрос сокращения потребления дорогого российского топлива приобрел принципиальное значение. Киевская область второй год подряд настойчиво работает в направлении повышения собственной энергоэффективности ", - отметил руководитель области.

В разных районах, по его словам, на альтернативные виды топлива переоборудовали 30% котельных. Они будут работать на различных видах биомассы, биогаза или угле. Он отметил, что эти нововведения позволят уменьшить на 14% потребление газа.

В Киевской области с начала года отремонтировали 296 школьных котельных. Также для уменьшения использования энергоресурсов утеплили фасады в 14 садах и 15 школах области.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу