КИЕВ
21:08
Брюссель
20:08
Москва
22:08
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Вилкул поддержал сепаратистский проект

Нардеп и кандидат в мэры Днепропетровска от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул выразил готовность поддержать инициативу общественников Днепропетровска в расширении полномочий региона. В частности вчера, 10 ноября, Вилкул провел встречу с активистами общественного движения "Гражданская Рада Днепропетровщины", пишет Диалог

На встрече была принята единогласная резолюция о поддержке движением Вилкула на выборах во втором туре 15 ноября. Лидер движения Сергей Шапран на встрече показал Вилкулу разработанный законопроект "Днепропетровской экономической автономии" с тем, чтобы в дальнейшем это получило поддержку в комитетах ВР.

Сообщается, что представитель "Оппозиционного блока" подержал общественников в намерениях продвигать идеи расширения полномочий Днепропетровского региона.

Отметим, что "Гражданская рада Днепропетровщины" - альтернативный Днепропетровскому горсовету орган.

Представители этой организации в свое время уже требовали автономии, чем вызвали негативную реакцию со стороны местных депутатов.

Тогда представители от Радикальной партии потребовали правоохранителей привлечь членов организации к уголовной ответственности.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу