КИЕВ
01:22
Брюссель
00:22
Москва
02:22
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Нафтогаз оценил убытки из-за аннексии Крыма и войны на Донбассе

29 сентября, 18:10  Экономическая  Украина

НАК Нафтогаз Украины выделил ГАО Черноморнафтогаз, расположенный на территории аннексированного Крыма, из баланса группы с 1 января 2014 года, что привело к убыткам на сумму 13,8 млрд гривен.

Об этом говорится в отчете компании, сообщает 24 канал.

«Кроме того, в 2014 году группа признала обесценение прочих активов (имущества и дебиторской задолженности), расположенных в АР Крым, на сумму 5,8 млрд грн в составе прочих операционных расходов», - отмечается в документе.

В компании подчеркивают, что в настоящее время продолжают все доступные юридические и дипломатические действия для восстановления контроля над активами в АР Крым и получения возмещения понесенных убытков.

Компания добавляет, что в минувшем году понесла также значительный ущерб из-за военных действий на Донбассе.

«В консолидированной финансовой отчетности за 2014 год группа признала в составе прочих операционных расходов убыток на сумму 7,2 млрд грн в результате оккупации части Донецкой и Луганской областей и боевых действий на востоке Украины, которые продолжаются с весны 2014 года», - говорится в отчете.

Согласно ему, Нафтогаз также признал потери около 400 млн куб. м газа, несанкционированно полученного из газотранспортной системы на оккупированных территориях.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу