КИЕВ
18:45
Брюссель
17:45
Москва
19:45
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В "ЛНР" отказались датировать шахтеров

22 сентября, 15:56  Экономическая  Луганская обл.

Главари террористической «ЛНР» решило отказаться от украинской практики дотирования угольной промышленности, поставив местных шахтеров перед фактом: сколько угля добудете – столько и будете иметь зарплаты.

Как пишет uapress.info, об этом заявил чиновник «ЛНР» во время встречи с руководством и шахтерами шахты, которая расположена в городе Красный Луч.

На встречи некий Слива, который в структуре террористической «ЛНР» занимает должность «замминистра топлива, энергетики и угольной промышленности», сообщил присутствующим, что его «структура» решила все «вопросы» по реализации уже добытого угля этой шахтой.

 «Вопрос по реализации вашего угля решен. По такой схеме работает Луганскуголь, Антрацитуголь… У вас есть возможность грузить уголь на Российскую Федерацию, но будем грузить на Украину, так как она платит немножко больше», - рассказал «министр» Слива.

«Вы будете получать заработную плату только за уголь. И если угольщики при Советском Союзе, Украине дотировались из государственного бюджета, то на сегодняшний день угольщики с госбюджета Украины не дотируются … И в государственном бюджете «ЛНР» дотаций на угольную промышленность нет», - также сообщил террористический чиновник «ЛНР».

«То есть, что мы с вами добудем, продадим - то и будет наша заработная плата. Если вы думаете, что будет все, вовремя, в срок и из собственного бюджета «ЛНР», то вы глубоко ошибаетесь», - завершил угольный чиновник «ЛНР» Слива.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу