КИЕВ
18:35
Брюссель
17:35
Москва
19:35
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Аксенов не боится блокады Крыма

21 сентября, 11:40  Экономическая  АР Крым

Так называемый глава аннексированного Россией Крыма Сергей Аксенов заявил, что украинские товары на полках магазинов в Крыму будут полностью заменены российскими в течение двух недель. Об этом он заявил в эфиер "Россия 24", комментируя начало продблокады полуострова, передает ТАСС.

"Уже практически все сетевые компании и частные предприниматели заключили договоры с материковыми сельхозпроизводителями. У нас сейчас на рынках 90% - это продукция российского производства. При таком подходе в течение двух недель на полках супермаркетов совсем не будет украинской продукции", - сказал Аксенов.

По его словам, блокада полуострова схожа с комедийным фильмом, потому что "товары из Украины занимают в Крыму не больше 5% рынка". "На мой взгляд это все направлено, прежде всего, против жителей самой Украины. А Крым спокойно переживет", - добавил Аксенов.

Напомним, 20 сентября активисты крымско-татарского народа при поддержке народных депутатов и "Правого сектора" начали транспортную блокадуКрыма со стороны материка.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу