КИЕВ
17:16
Брюссель
16:16
Москва
18:16
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Стало известно во сколько обойдется власти идентификационные документы нового образца

29 июля, 16:17  Экономическая  Украина

Глава Кабмина Арсений Яценюк сообщил о том, что Правительство намерено выделить 50 млн грн на то, чтобы изготовить для украинцев идентификационные документы нового образца, передает МИР.

Как известно, изготовление новых идентификационных документов является одним из требований ЕС для того, чтобы для украинцев были отменены визы.

 

«Это одно из ключевых условий, что идентификация и непосредственно документ, подтверждающий личность в Украине, отвечал тем стандартам, которые определены в ЕС»,  - рассказывает Премьер-министр.

Также он отметил, что карта гражданина будет действовать параллельно с внутренним паспортом.

 

По словам Главы Кабмина, сейчас регулярно проводятся заседания и переговоры касательно выполнения технических условий либерализации визового режима с государствами-членами ЕС.

Кроме того, Премьер-министр говорит, что в текущем году был увеличен список технических требований, необходимых для получения безвизового режима с ЕС.

Напомним, представители Европейского Союза назвали коррупцию в Украине главной проблемой, которая не дает ЕС принять решение о безвизовом режиме для страны.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу