КИЕВ
23:59
Брюссель
22:59
Москва
00:59
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



"Народные республики" оказались на пороге топливного кризиса

26 июня, 07:58  Экономическая  Украина

На территории самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» возникли значительные проблемы с топливом. Только за последние два дня в Донецке закрыли большинство заправочных станций, в связи с чем количество автомобилей на дорогах крайне сократилась.

Как пишет uapress.info, такую информацию обнародовали в репортаже агентства Reuters.

Так называемые «ДНР» и «ЛНР» стоят на пороге настоящей топливного кризиса. Так, за последние два дня в Донецке закрыли большинство заправочных станций, практически исчез бензин, а количество автомобилей на дорогах резко сократилось.

В свою очередь, водители города говорят, что ситуация с бензином в «ДНР» обострялась в последние три недели. Однако, если ранее за ним выстраивались очереди, то теперь топлива просто нет.

«Проехался по городу на общественном транспорте. Искал, где заправки работают. Не нашел. Везде висят таблички, что бензина нет», – рассказывает местный.

Кроме этого, жители рассказывают, что топливо есть только у боевиков, которые используют его исключительно для своих нужд.

«Вон техника по городу свободно катается. Танк на Калининском рынке сегодня стоял. Грузовики по городу шныряют. На это дизтопливо есть, а для тех же общественных нужд – к сожалению, нет», - добавляют местные.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу