КИЕВ
09:01
Брюссель
08:01
Москва
10:01
Вторник, 19 марта 2024

Новости



В "ДНР" обострилась криминогенная ситуация

28 июля, 11:11  Политическая  Украина

В самопровозглашенной «Донецкой народной республике» руководство «МВД» обнародовало отчет о работе, проделанной в течение последних шести месяцев. Несмотря на высокий процент раскрываемости преступлений, в силовой структуре террористической организации подчеркнули, что криминогенная ситуация обостряется.

Об этом проинформировал руководитель группы «Информационный Сопротивление» Дмитрий Тымчук. Новость передает «Пресса Украины».

В «МВД» террористической «ДНР» сообщили о достаточно высоком проценте раскрываемости преступлений на территории «республики».

«В течение первого полугодия ц. г. раскрыто 80% убийств, 85% преступлений с тяжкими телесными повреждениями, около 60% случаев мошенничества. В то же время, в «закрытой» части итогового отчета руководства МВД ДНР» отмечается рост количества преступлений в оккупированных районах Донецкой области с тенденцией дальнейшего обострения криминогенной ситуации, указывается на повсеместное игнорирование», - отмечается в сообщении военного эксперта на его странице в социальной сети.

Напомним, ранее сообщалось, что начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин опубликовал в соцсети график, отражает криминогенную ситуацию в подотчетной ему области за период январь 2014 - январь 2016 г. г. Согласно обнародованным данным, правоохранителям удалось удержать регион, который находится в прифронтовой зоне, под контролем и даже снизить уровень преступности на улицах.

По словам Аброськина, данный график необходим для отслеживания настоящей ситуации в регионе, ее прогноза и корректировки. Поэтому в графике были учтены данные относительно совершенных преступлений на Донбассе в мирное время (январь 2014 года), активных военных действий (январь 2015 года) и период «прекращения огня» (январь 2016 года).

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу