КИЕВ
15:10
Брюссель
14:10
Москва
16:10
Четверг, 28 марта 2024

Новости



ЕС не ослабила железную хватку в отношении Крыма

05 июня, 17:39  Экономическая  АР Крым

Санкции в отношении Крыма будут продлены еще на год. Представители стран-членов Европейского союза приняли соответствующее политическое решение. Формальное решение будет оформлено позже, сообщила пресс-служба Совета ЕС в пятницу, сообщает Завтра

Нынешний набор санкций в отношении Крыма действует до 23 июня. Введенные санкции в отношении Крыма включают в себя запрет на импорт товаров происхождением с полуострова, если они не имеют украинских сертификатов происхождения, запрет на инвестиции в Крым в виде покупки недвижимости.

 

Кроме того, туристическим операторам запрещается предоставлять туристические услуги европейским клиентам в Крыму и Севастополе, а также запрещается экспортировать в Крым товары и технологии для развития сфер транспорта, телекоммуникаций и энергетики, в частности, для добычи нефти и газа.

Напомним, накануне представитель Украины при Европейском Союзе Константин Елисеев заявил, что в ближайшее время в Европейском Союзе будет принято решение о продлении санкций в отношении Крыма еще на один год.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу