КИЕВ
00:09
Брюссель
23:09
Москва
01:09
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Заместитель Попова демонтирует и "крышует" МАФы одновременно?

28 апреля, 14:35  Экономическая  Киев

Киевские власти несколько отстают от запланированного графика демонтажа МАФов - об этом сказал исполняющий обязанности первого заместителя председателя КГГА Анатолий Голубченко, сообщают Подробности.

В то же время Голубченко настаивает, что не имеет отношения к "крышеванию" МАФов."Это бред... если кому-то очень хочется рассказывать, что я "крышую", потому что им очень хочется поставить, а я снимаю, может им очень хочется поставить там (на должность первого заместителя председателя КГГА) слабого человека - отсюда все и происходит. Я сниму все, что должно быть снято. Если 8000 нужно снять - 8000 будут сняты", - сказал он.

"Придерживаемся графика. Но действительно несколько отстаем, по вновь установленным где-то на 60 МАФов, может и меньше. И наверняка где-то штук на сто отстаем от общего количества", - сказал он.

Напомним, в КГГА действует оперативный штаб по координации действий по демонтажу временных сооружений в столице.

Однако, киоски и палатки в столице искоренить не так легко. Примером может служить станция метро "Лукьяновская", где предприниматели легко меняют формат и продолжают торговлю.

Как считают представители общественности столицы, причина затяжной и не слишком результативной борьбы с МАФами в том, что именно представители власти крышуют их установку. Общественный деятель Виталий Черняховский предполагает, что именно Анатолий Голубченко стоит за крышеванием значительной части МАФов столицы.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу