КИЕВ
02:28
Брюссель
01:28
Москва
03:28
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Во Львовской области построят первую в Украине платную дорогу

Министерство инфраструктуры Украины начинает строительство концессионных дорог. Как пишет gazeta.ua, распоряжение об объявлении тендера на строительство первой в Украине платной дороги Львов - Краковец согласовал Кабинет Министров Украины.

В распоряжении предусмотрен порядок определения концессионера, сроки предоставления концессии, финансирование работ по строительству дроги на условиях привлечения средств инвестора, источники дохода концессионера при дальнейшей эксплуатации объекта, гарантии государства по покрытию убытков концессионера в первые годы эксплуатации построенной дороги. Начало новой автомобильной дороги Львов - Краковец принято на существующей автомобильной дороге М-10 Львов-Краковец на расстоянии 1,3 км от государственной границы (с. Краковец). Конец трассы предусмотрено в обход с.Малые Подлески с примыканием к автомобильной дороги М-06 Киев-Чоп на км 518 (между селами М. Пидлискы и Запросов).

Кроме того, на Львовщине будут ремонтировать дороги к пунктам пропуска. Правительство Польши приняло решение о выделении Украине 100 000 000 евро кредитных средств. Половину этих денег направят на строительство дорог, которые идут до международных пунктов пропуска на границе с Республикой Польша. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Правительства.

По результатам встречи с председателем Львовской ОГА Олегом Синюткой, премьер-министр поддержал предложение облгосадминистрации о выделении средств в рамках межправительственного соглашения между Украиной и Польшей на капитальный ремонт подъездных дорог к пунктам пропуска на территории Львовской области. За эти средства в области планируется ремонт дорог к пунктам пропуска в Старосамборском, Сокальском и Жовковском районах. Арсений Яценюк также напомнил, что Кабмин выделил 1,7 миллиарда гривен на ямочный ремонт украинских дорог. Кроме того, 700 000 000 гривен получат дороги в Западных областях Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу