КИЕВ
09:31
Брюссель
08:31
Москва
10:31
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



На Луганщине предлагают использовать энергию ветра для подстраховки при ЧП

 

В Луганской области предлагают устанавливать ветряные станции для бюджетных организаций. Кроме экономии средств, это позволит стабилизировать электроснабжение в сложных погодных условиях.

С таким предложением выступил на совещании в Луганской облгосадминистрации городской голова Свердловска Александр Шмальц, передает корреспондент «Луганск.Комментарии».

«Я за то, чтобы и дальше работать над этим проектом. Делать локально - школы, больницы. Там, где нужно, посмотреть и рассчитать.. Чтобы у нас была альтернатива. У нас часто бывает, что как только гололед, обледенение – половина города и районы сидят без электроэнергии. Бывают часы, бывают сутки. И было бы хорошо, если бы хотя бы на бюджетных организациях установить вот эти локальные ветряные сооружения», - отметил Шмальц.

Он также привел пример, когда из шахты не могли поднять горняков.

«У нас были случаи несколько лет назад, когда более чем на 8 часов шахтеры зависли в клети, не могли их поднять…пока не подали напряжение», - рассказал городской голова.

Как сообщалось, в Луганской области начата реализация масштабных проектов по строительству ветропарков на территориях Краснодонского, Лутугинского и Антрацитовского районов плановой мощностью 425 МВт, 225 МВт и 225 МВт соответственно.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу