КИЕВ
01:30
Брюссель
00:30
Москва
02:30
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Путинский гумконвой запах газом

19 февраля, 13:36  Экономическая  Украина

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минэнерго и "Газпрому" подготовить предложения о поставках газа в Донбасс в качестве гуманитарной помощи, сообщает Росбалт.

"Хотел бы, чтобы Минэнерго вместе с "Газпромом" подготовило предложения об оказании гуманитарной помощи в виде поставок газа для нужд этих регионов, если не будут предприняты действия по газоснабжению по привычной схеме", - сказал Медведев на заседании правительства.



"В любом случае, люди там не должны замерзнуть, поэтому подготовьте необходимые предложения", - подчеркнул Медведев.

Глава правительства также распорядился доставить в пострадавшие регионы востока Украины еду и медикаменты. "Люди в целом ряде населенных пунктов голодают, включая Дебальцево", - отметил премьер.


В управлении магистральных газопроводов ЛНР сегодня сообщили, что запасов газа в ЛНР и ДНР хватит только до вечера. "Украина отсекла от подачи газа территории Луганской и Донецкой народных республик. Сделано это было варварски - краны на магистральном газопроводе демонтированы так, что повторное их переключение стало невозможным", - заявил главный инженер управления Вадим Тупой.

Ранее глава парламента самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин объявил, что ДНР уже якобы получает газ напрямую из России. Переподключение, по его словам, произошло в ночь с 18 на 19 февраля.



17 февраля компания "Укртрансгаз" сообщила о повреждении трубопровода, идущего от магистрального газопровода "Новопсков-Краматорск" в Донецкой области. Поврежденный участок перекрыли, пять распределительных станций остались без газоснабжения.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу