КИЕВ
07:52
Брюссель
06:52
Москва
08:52
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Сорос вложит деньги в Украину, но есть некоторые условия

16 января, 16:41  Экономическая  Украина

Американский миллиардер Джордж Сорос думает о значительных инвестициях в Украину. Об этом он заявил на встрече с журналистами в Киеве, пишет Европейская правда.

«Мы изучаем возможность инвестирования в Украину. Но детальное решение еще не принято», - заявил он.Он назвал три сферы, в которые он рассчитывает вложить деньги. «Важный сектор - связанный с энергоэффективностью. Это та сфера, в которой моя команда будет заинтересована, но только когда пройдет реформа «Нафтогаза», не сейчас», - заявил Сорос.

 

«Этот сектор нуждается в инвестициях, но в то же время он требует реформы «Нафтогаза», чтобы цена газа была приведена к реальному уровню», - отметил он. Вторая сфера, где ожидаются инвестиции - агропромышленность.

«Также я планирую инвестицию, которая не принесет прибыли и будет поддержана моим фондом - это внутренне перемещенные лица. В том числе планируем оказывать помощь для основания ими своего малого бизнеса. Очевидно, в этом секторе инвестиции не принесут прибыли», - сообщил Джордж Сорос.

 

Он также опроверг информацию СМИ о том, что он рассматривает возможность приобретения суверенных бондов Украины. «Ни я, ни какие-либо структуры, связанные со мной, не являются владельцами украинского суверенного долга, и я не имею намерений покупать его», - заявил Сорос.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу