КИЕВ
16:05
Брюссель
15:05
Москва
17:05
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



В Александрии инвесторам предложат скидки на землю

 

Льгота на арендную плату за пользование земельными участками для предпринимателей, которые будут признаны городскими властями, как инвесторы, может составить от 50 до 75%, передают «Новости Кировоградщины».

Такой механизм предусмотрен проектом Положения о порядке предоставления льгот инвесторам на арендную плату за пользование земельными участками, который предлагается утвердить городском совете. Проект обнародован для обсуждения.

Льгота в размере 50% может быть установлена на 3 года с учетом срока выполнения проектных и строительных работ при условиях объема инвестиций от 2 тыс. грн. до 5 тыс. грн. и создание от 5 до 20 новых рабочих мест. Льгота в размере 75% на 4 года при условии объема инвестиций более 5000 тыс. грн. и создании более 20 новых рабочих мест.

Расчет льгот на арендную плату проводит управление приватизации, аренды имущества и земли городского совета.

Льгота на арендную плату начинает действовать после принятия соответствующего решения городским советом и распространяется только на тех предпринимателей, которые зарегистрированы в городе Александрии или зарегистрированы как плательщики местных налогов в полном объеме в Александрийской налоговой инспекции.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу